В Москве строители объявили забастовку из-за долгов по зарплате

17/08/2015 - 10:59 (по МСК)

Строители, которые занимаются строительством объектов в Москве на улице Хлобыстова, устроили забастовку и отказались работать из-за высоких долгов по зарплате, пишет в понедельник, 17 августа, в своем инстаграме депутат от КПРФ Андрей Клычков.

«Забастовка строителей в Москве. Я не верил до последнего что такое может быть в Москве, тем более на бюджетном объекте. Строители, уведомив руководство приостановили работы на объекте по адресу: Хлобыстова 18 к.1, заказчик Казеннное предприятие "Управление гражданского строительства", а подрядчик ОАО "Главмосстрой", людям с апреля не платят зарплату, хотя я убежден, что бюджетное финансирование полное поступило», — написал депутат. 

Клычков, как он сам добавил, направил запросы в мэрию, инспекцию по труду и прокуратуру. Количество приостановивших работу людей, ожидает депутат, вырастет, «им уже надоело ждать, хотя сразу после… встречи начались угрозы увольнения».

В конце июля забастовку объявили строители «Мосметростроя» ОАО «СМУ-5». Им не выплачивали зарплату долгое время, многие принадлежности (гайки и болты) рабочим приходилось закупать на собственные деньги. До начала августа все задолженности были погашены. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45