Работникам завода Ford Sollers во Всеволожске предложили уволиться с пятью окладами

29/10/2015 - 18:50 (по МСК)

Завод Ford Sollers, который находится во Всеволжске, планирует остановить конвейер на два месяца и сократить часть персонала. Его работникам предложили уволиться по собственному желанию с пятью окладами, сообщает в четверг, 29 октября, РБК

По словам собеседника РБК из профсоюза предприятия, компания корректирует производство согласно ситуации на рынке. Ожидается, что до конца 2015 года будут уволены до 70 человек из 1,5 тысячи. Программа сокращения в следующем году продлеватсья не будет, рассказал источник. 

Конвейер завода остановится с 17 ноября до конца новогодних каникул — 13 января. Работникам во время простоя будут платить зарплату в размере двух трети от размера оклада. Средняя зарплата составляет примерно 50 тысяч рублей. 

Источник РБК рассказал, что на заводе собираются модели Focus и Mondeo. Модели продаются в сегменте C и D, продажи упали на 47% и 38% соответственно. В сентября, по данным «Автостата», на которые ссылается РБК, продажи новых машин в этом сегменте сократились на 49% и 22%.

Собеседник РБК в Ford Sollers сказал, что с середины ноября на длительные каникулы уйдет завод в Набережных Челных, а с 10 декабря — в Елабуге.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27