NYT узнала о встрече бывшего юриста Трампа с главным раввином России

04/03/2017 - 15:00 (по МСК)

Бывший юрист корпорации Дональда Трампа Джейсон Гринблат, который сейчас занимает должность представителя Белого дома на международных переговорах, прошлым летом встречался с главным раввином России Берлом Лазаром. Об этом сообщает The New York Times.

Сам Лазар подтвердил изданию факт встречи с Гринблатом. По словам раввина, на ней обсуждались проблемы антисемитизма в России, русских евреев в Израиле и российского общества в целом. Лазар, которого New York Times назвал «другом президента России Владимира Путина», добавил, что никогда не обсуждал свою встречу с Гринблатом с кремлевскими чиновниками.

По словам самого Гринблата, во время предвыборной кампании Трампа он встречался с лидерами еврейских общин из нескольких стран мира. С Лазаром он не обсуждал отношения США и России, а встречу назвал «не очень полезной».

Уволят ли генпрокурора США Джеффа Сешнса из-за встреч с российским послом. Объясняет бывший адвокат Дональда Трампа

Ранее на этой неделе Washington Post узнала о том, что генеральный прокурор США Джеф Сешнс встречался с российским послом Сергеем Кисляком дважды в прошлом году во время предвыборной кампании. При этом во время принятия присяги на этот пост в Сенате Сешнс заявил, что не знает о контактах членов предвыборной кампании Трампа с представителями России, и сам с ними не встречался.

В середине февраля из-за скандала вокруг общения с российским послом в США в отставку ушел советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн. В конце декабря прошлого года он разговаривал с Кисляком по телефону.

 

9/11 для Трампа: почему России теперь стоит забыть о смягчении санкций. Какие последствия будет иметь отставка советника президента США по безопасности

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45