«Р-Спорт»: об отставке Капелло объявят в ближайшее время

16/06/2015 - 15:50 (по МСК)

Об отставке главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло будет объявлено после урегулирования вопроса о компенсации, сообщает во вторник, 16 июня, «Р-Спорт», ссылаясь на источник в Российском футбольном союзе. 

 

«Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта. На данный момент основным кандидатом на место, которое станет вакантным, рассматривается Леонид Слуцкий», — рассказал собеседник агентства.

3 июня бывший уже на тот момент президент Российского футбольного союза Николай Толстых рассказал о «втором» контракте тренера российской сборной. В нем якобы указана зарплата в десять миллионов евро (по контракту с российской командой зарплата тренера составляет примерно семь миллионов евро в год).

В Российском футбольном союзе уже допускали расторжение контракта с Капелло в феврале 2015 года. Среди главных причин называли неудовлетворительные результаты, среди которых непопадание команды на Чемпионат Европы по футболу 2016 года. 14 июня российская сборная проиграла команде Австрии со счетом 0:1 в отборочном матче на ЧЕ-2016.

Фабио Капелло возглавляет российскую сборную с 2012 года. В 2014 году команда России смогла пробиться на чемпионат мира по футболу, однако показала там далеко не самый лучший результат — сборная не смогла даже выйти из группы. 

Фото: AP

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37