Белоруссия пожаловалась на качество российской нефти

01/04/2016 - 19:28 (по МСК)

Белоруссия отметила падение качества российской нефти, но при этом цена на нее осталась прежней, рассказал в интервью премьер-министр страны Андрей Кобяков РИА Новости в пятницу, 1 апреля. 

По словам Кобякова, между Россией и Белоруссией идет постоянная дискуссия, в том числе и по ценам.

«Но есть моменты чисто технологического, структурного плана. Например, мы бы хотели, чтобы нефть, которая поступает в Беларусь по нефтепроводу, была более высокого качества, так как в последнее время ее качественные характеристики снижаются», — сказал он, уточнив, что цена на сырье осталась прежней.

Москва и Минск, по его словам, договорились о выделении в отдельный поток нефти, содержание серы в которой меньше, для поставок Белоруссию и ее транзите в страны Евросоюза.

Также Кобяков отметил, что в 2016 году с Россией была впервые согласована поставка всей российской нефти (в общей сложности 24 миллиона тонн) в Белоруссию трубопроводным транспортом. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19