Глава Европарламента обвинил польское правительство в «путинизации» политики

10/01/2016 - 15:12 (по МСК)

Глава Европарламента Мартин Шульц считает, что новое польское правительство идет по пути «путинизации» европейской политики, пишет в субботу, 9 января, Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

В беседе с изданием Шульц, комментируя подписание в Польше закона о реформе СМИ, сказал, что атаки на закон всегда начинались с атак на Конституционный суд. Такие действия он считает «логикой Путина». 

«Польское правительство рассматривает победу на выборах как мандат на субординацию благополучия государства воле партии, которая победила. Это управляемая путинская демократия, опасная путинизация европейской политики», — приводит издание слова Шульца. 

7 января президент Польши подписал правки, согласно которым, сроки полномочий членов правления и наблюдательных советов Польского общественного телевидения и Польского радио могут окончиться преждевременно. 

Также теперь на эти места назначаются только министром казначейства Польши.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21