Представитель федерации рок-н-ролла опроверг свои слова о «дочери Путина»

28/11/2017 - 20:15 (по МСК)

Вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб заявил, что не говорил с Reuters о родственных связях Катерины Тихоновой с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Мохаб сообщил РБК. Ранее агентство писало, что Мохаб подтвердил, что Тихонова — дочь Путина. 

«Нет, я ничего не подтверждал. Я не могу подтвердить вещей, которые не знаю», — сказал он, уточнив, что в холле, где произошла беседа, «было очень шумно». «Иногда я не мог слышать, что сам говорю. Нормальный разговор был невозможен. Некоторые вещи, может быть, я понял неправильно, но абсолютно точно, что я не подтверждал того, что не знаю», — отметил Мохаб.

По его словам, в разговоре с журналистом Reuters имя Путина не упоминалось. «Было очень шумно, я не мог понять... что они имели в виду», — сказал Мохаб.

Ранее Reuters писало, что Мохаб подтвердил, что Тихонова является дочерью Путина. «Да. Я знаю ее, да, конечно», — ответил Мохаб на вопрос, знает ли он, что Тихонова — дочь Путина. На повторный вопрос он повторил: «Да».

Агентство отмечало, что в Кремле не ответили на их просьбу прокомментировать эту информацию. Тихонова также не ответила на запрос Reuters.

В ноябре 2015 года Reuters опубликовало расследование, в котором говорилось, что глава фонда «Иннопрактика»  Катерина Тихонова является дочерью Путина. Агентство писало, что эту информацию им подтвердил председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов. Однако в пресс-службе «Газпромбанка» заявили, что Акимов таких заявлений не делал, а журналистов обвинили в подтасовке его слов.

Согласно информации Reuters, Тихонова замужем за Кириллом Шамаловым — сыном друга Путина Николая Шамалова. На пресс-конференции в 2015 году Путин сказал, что не обсуждает вопросы, связанные с семьей.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27