Орешкин ответил на информацию Bloomberg о его роли «фаворита Путина»

31/08/2017 - 13:09 (по МСК)

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин на брифинге в министерстве прокомментировал информацию агентства Bloomberg, которое назвало министра новым «фаворитом» президента Владимира Путина. Орешкин подчеркнул, что «выполняет и будет выполнять свою работу», передает РБК.

Отвечая на вопрос, соответствуют ли реальности сообщения СМИ, которые называют его президентским фаворитом Орешкин подчеркнул: «Есть моя работа, которую я выполняю и буду выполнять».

Ранее Bloomberg, ссылаясь на трех источников, рассказало, что Орешкин стал новым «фаворитом» Путина. Министр, по данным агентства, обладает большим политическим весом, чем его предшественники. В частности, указывалось на то, что Орешкин раскрыл детали встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом во время саммита G20 в Гамбурге.

В интервью Bloomberg Орешкин заявил, что ему подконтрольное ведомство «строит министерство будущего». По его словам, ключевой задачей ведомства является привлечение сильных личностей в команду и создание условий для их развития.

Агентство, ссылаясь на двух источников, уточнило, что министр создает неформальную группу под названием «Офис перемен». Она призвана улучшить структуру министерства и привести в порядок процессы внутри ведомства. В него войдут Екатерина Власова из Citigroup Inc, Зоя Викторова из PricewaterhouseCoopers и Юлия Урожаева из McKinsey & Co.

Орешкин возглавил министерство в ноябре 2016 года, сменив на этом посту Алексея Улюкаева, который был задержан по подозрению в получении взятки в 2 миллиона долларов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45