Путин призвал изменить отношение к бизнесу как к жульничеству

13/12/2018 - 19:16 (по МСК)

Президент Владимир Путин напомнил, что в советское время и позднее, «лет десять-двадцать назад» большинство россиян считали, что «бизнес — это жульничество», и добавил, что такое отношение пора изменить. Об этом он сказал на всероссийском открытом уроке на форуме профориентации для школьников «Проектория», передает ТАСС.

По словам президента, многие считали бизнес «жульничеством, которое основано на обмане других людей с целью получения неправедной, незаконной прибыли для обогащения единиц за счет миллионов». Он назвал это «вредным» штампом для сегодняшнего дня и для будущего России.

«Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом», — сказал Путин.

В качестве примера он привел строительство Крымского моста, которое назвал нужным стране бизнес-проектом. Мост строила компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Среди других примеров Путин привел социальные и экологические проекты, которыми занимаются предприятиями бизнесмена Виктора Вексельберга

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30