Путин выступит с телеобращением о пенсионной реформе

28/08/2018 - 12:41 (по МСК)

Президент России Владимир Путин объявит о своей позиции по поводу повышения пенсионного возраста в формате телеобращения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

Это заявление ожидается в среду, 29 августа. Позднее стало известно, что обращение Путина запланировано на 12:00 по Москве. 

Ранее в ходе совещания по социально-экономическим вопросам в Омске Путин заявил, что 29 августа расскажет о своем отношении к пенсионной реформе.

«В ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», — сказал президент.

Впервые Путин прокомментировал идею о повышении пенсионного возраста 20 июля. Он назвал «очень чувствительным» вопрос о пенсионной реформе и заявил, что ему и большинству членов правительства «не нравится» идея повысить возраст выхода на пенсию.

Пенсионный возраст планируется повысить для мужчин до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16