Путин одобрил обнуление президентских сроков

10/03/2020 - 15:36 (по МСК)

Президент Владимир Путин заявил в Госдуме, что, если россияне поддержат поправки в Конституцию, он не видит необходимости в досрочных парламентских выборах. Также он высказался против того, чтобы давать Госсовету «полномочия президентского характера». Наконец, Путин одобрил поправку об обнулении его президентских сроков, однако заявил, что для этого необходимо решение Конституционного суда.

Пресс-служба Кремля

Отмену ограничения президентских сроков Путин назвал нецелесообразной.

«Уверен, мы с вами сделаем еще много хорошего. По крайней мере, до 2024 года — а там видно будет», — сказал президент.

Госдума 10 марта рассмотрит во втором чтении проект поправок в Конституцию. Спикер Вячеслав Володин объявил перерыв для консультаций с президентом после того, как депутат от «Единой России» Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина либо отменить их лимит. Перед этим лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался за досрочные парламентские выборы после принятия поправок, а также за возможность избрания президента Госсоветом с 2024 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45