Путин объявил об участии в президентских выборах

06/12/2017 - 17:29 (по МСК)

Президент России Владимир Путин объявил об участии в выборах президента. Об этом он сказал на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода, передает корреспондент Дождя.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин. 

Он отметил, что «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет».

Ранее, 6 декабря, Путин на Всероссийском форуме добровольцев пообещал в ближайшее время принять решение об участиях в выборах президента. Он обратился к залу с вопросом, готовы ли его поддержать в случае принятия положительного решения. На это ему ответили аплодисментами. Путин пообещал учесть реакцию при принятии решения.

Ранее появились слухи о том, что Путин может объявить о планах идти на новых срок во время своего выступления на форуме добровольцев или после встречи с рабочими на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде.

Путин принимал участие в президентских выборах в 2000 году, в 2004 году и 2012 году. В 2008-2012 годах он занимал пост премьер-министра России.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45