В Кремле пообещали сообщить о решении Путина проголосовать на муниципальных выборах в Москве

06/09/2017 - 17:12 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что пока не знает, будет ли Владимир Путин участвовать в голосовании на муниципальных выборах 10 сентября в Москве. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

«Я пока не могу это (участие в голосовании. — Дождь) ни подтвердить, ни опровергнуть. Президент Путин, если примет решение сходить и проголосовать, то это сделает. Мы вас соответствующим образом проинформируем», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что «выборы есть выборы», и участие в них — «право каждого человека, каждого гражданина, даже если он президент Российской Федерации».

Ранее два источника Дождя, близких к Кремлю, рассказали, что Путин приедет на избирательный участок в Гагаринский округ Москвы. Таким образом он примет участие в выборах совета депутатов Гагаринского округа (он прописан в доме, расположенном на улице Академика Зелинского, входящем в этот район).

В территориальной избирательной комиссии Гагаринского округа Дождю сообщили, что их никто не предупреждал о визите президента.

«Этого никогда нельзя исключать», — сказал ранее Песков Дождю. Представитель отделения «Единой России» в Москве сказал, что в партии будут рады, если глава государства примет участие в голосовании и отдаст голос за их кандидата.

По словам собеседников Дождя, Путин таким образом решит подать пример избирателям и привлечь внимание к муниципальным и президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года. Собеседник, близкий к правительству, рассказал Дождю, что в голосовании примет участие и премьер-министр Дмитрий Медведев, чей избирательный участок находится в Раменках. 

В единый день голосования 10 сентября состоятся выборы губернаторов нескольких регионов, проведены дополнительные выборы депутатов в парламенты 22 субъектов. Глав регионов выберут в Калининградской области, Ярославской области, в Севастополе, республике Бурятии, Саратовской области, в Рязанской области и в других субъектах. В Москве пройдут выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00