Путин: в 2018 году президентом может стать другой человек

25/03/2015 - 00:34 (по МСК)

Президент Владимир Путин допустил, что в 2018 году его пост может занять другой человек, передает агентство «Интерфакс». Вопрос о четвертом сроке глава государства затронул на встрече с главой организации WorldSkills Саймоном Бартли по поводу возможного проведения в 2019 году в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям.

В ходе беседы Бартли заметил, что заявку Казани на проведение чемпионата могло бы серьезно усилить желание президента страны принять участие в церемонии открытия или закрытия. «Мероприятие, о котором мы говорим, должно произойти в 2019 году; президентские выборы в России — в 2018 году, — цитирует агентство слова Путина. — Но я уверен, что кто бы ни был главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этих мероприятиях».

Третий президентский срок Владимира Путина подходит к концу в 2018 году. Ранее он не давал четкого ответа по поводу своего участия в новых выборах, однако и не исключал такой возможности. При этом он подчеркивал, что «пожизненно» оставаться на посту главы государства не собирается.

По данным мартовского опроса «Левада-центра», только четверть россиян предпочла бы кандидатуре Владимира Путина в 2018 году другого претендента. 41% респондентов сочли многолетнее пребывание у власти Путина залогом «порядка и стабильности в стране». В декабре 2013 года против кандидатуры Путина выступали 47%.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45