Путин уволил восемь генералов МВД, МЧС и ФСИН

06/07/2017 - 13:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин снял с должностей восемь генералов МВД, МЧС и ФСИН, а также несколько других сотрудников ведомств в других званиях. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Среди уволенных на федеральном уровне первый замглавы главного управления на транспорте МВД Андрей Андреев, глава Контрольно-ревизионного управления МВД Евгений Барикаев, первый замдиректора Федеральной службы судебных приставов Сергей Сазонов и первый замглавы следственного департамента МВД Юрий Шинин.

Среди региональных генералов уволены глава управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, глава МВД по Кемеровской области Юрий Ларионов, министр внутренних дел по республике Тыва Александр Лобанов, прокурор Бурятии Валерий Петров, глава управления ФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов, замглавы МВД по Кемеровской области Владимир Шепель.

Этим же указом Путин назначил нескольких человек на должности в структуры федеральных управлений МВД, МЧС и ФСИН. Начальником управления охраны общественного порядка управления МВД по Москве стал Андрей Захаров, замдиректора Федеральной службы судебных приставов — Ольга Помигалова.

Указом также назначены новые сотрудники региональных управлений. Главой МЧС по Брянской области стал Вадим Уваркин, прокурором Тывы — Александр Боровков, прокурором Новгородской области — Андрей Гуришев, прокурором Костромской области — Владимир Тюльков, московским межрегиональным транспортным прокурором — Сергей Забатурин.

В прошлый раз масштабные перестановки в силовых ведомствах прошли весной. Тогда Путин подписал указ, по которому должностей также лишились многие генералы МВД, МЧС, ФСИН и СК.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09