Путин уволил Холманских с должности полпреда в Уральском федеральном округе

26/06/2018 - 14:23 (по МСК)

Игорь Холманских освобожден от должности полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Владимир Путин подписал соответствующий указ.

В мае близкий к Кремлю источник «Ведомостей», рассказывая о возможном уходе Холманских, сказал: «Это [назначение] было сделано под выборы. Сейчас уже очевидно, что это неудачный ход». 

Кроме того, Путин уволил Олега Белавенцева с должности полпреда на Северном Кавказе, этот пост занял Александр Матовников. Бывший министр связи Игорь Щеголев стал полпредом президента в Центральном федеральном округе. Ранее этот пост занимал Алексей Гордеев, который в мае стал вице-премьером по сельскому хозяйству.

Путин также перезначил Александр Беглова полпредом в Северо-Западном федеральном округе, Владимира Устинова — полпредом в Южном федеральном округе, Сергея Меняйло — полпредом в Сибирском федеральном округе. 

Путин назначил Игоря Холманских своим полпредом на Урале в мае 2012 года. До этого тот был начальником цеха нижнетагильского «Уралвагонзавода».

Холманских стал известен во время президентской кампании Путина, когда в ходе «прямой линии» в конце 2011 года высказал идею приехать в Москву с коллегами по заводу и «отстоять стабильность». Холманских пояснил, что полиция, по его мнению, не справляется с оппозицией.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00