Путин уволил 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета

28/08/2018 - 18:21 (по МСК)

Президент России Владимир Путин уволил 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитет, а также прокуроров и других сотрудников силовых органов. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Своих должностей лишились замглавы МЧС Владлен Аксенов, глава ханты-мансийского управления СК Анвар Ахмедзянов, начальник управления МЧС России по Томской области Михаил Бегун, прокурор Приморского края Сергей Бессчасный, замначальника саратовского управления МВД Андрей Бойко, начальник УФСИН по Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко и первый замруководителя военного СУСК России по Южному военному округу Дмитрий Васильев.

Указом Путина также были уволены начальники региональных управлений МЧС в Мурманской и Сахалинской областях, руководитель управления СК по Кемеровской области Сергей Калинкин, замначальника управления МВД по Кемеровской области Игорь Коршунов и руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

В указе также говорится о назначениях на новые должности, в частности, прокуроров Челябинской и Тульской областей, а также руководителей региональных управлений СК в Свердловской, Сахалинской и Тюменской областях, Хабаровском крае и Хакасии. Их назначили на пятилетний срок.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37