Путин рассказал об увеличении товарооборота между Россией и США

22/12/2014 - 18:28 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с представителями Федерального собрания, что товарооборот между Россией и США увеличился на 7%, а с Германией этот объем «деградирует». Об этом в понедельник, 22 декабря, сообщает ТАСС.

По его словам, товарооборот с Евросоюзом упал на 4,3%. Импорт же уменьшился на 7-10% в зависимости от страны. Что касается США, то импорт вырос на 23% при увеличении товарооборота на 7%. 

«Я уже не говорю про страны Азиатско-Тихоокеанского региона, там у нас тоже объемы растут. Но вот с основным нашим партнером, Федеративной Республикой (Германией), ситуация деградирует. Снижение товарооборота на 3,9%, и импорт из ФРГ тоже упал», — сказал президент.

В Европе так же, как и в России, не заинтересованы в падении товарооборота, заявил Путин.

«Уверяю вас, никто не заинтересован в той ситуации, которая сейчас складывается, допустим, в той же Европе. У нас падает торговый оборот с европейскими странами — это наш основной торгово-экономический партнер. Но уверяю вас, там это тоже никого не радует», — сказал Путин на встрече.

Также он добавил, что снижение товарооборота — это производная не только от падения цен на энергоносители в мире, но и от происходящего в валютно-кредитной сфере.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25