Путин рассказал об общении целый день с человеком, зараженным ковидом. Президент не назвал его имени

14/09/2021 - 15:56 (по МСК)

Президент России Владимир Путин рассказал, что в течение дня общался с заболевшим коронавирусом человеком, который работает с ним «в непосредственной близости». Имя этого человека президент не назвал. Об этом Путин сказал на совещании с членами правительства и руководством партии «Единая Россия», трансляцию которого ведет «Россия 24».

«Мне пришлось отложить поездку в Таджикистан, связано это с тем, что в моем самом близком окружении несколько человек заболели. Один из этих сотрудников — это человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, но он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, и через, по-моему, три дня после ревакцинации заболел [коронавирусом]. Я накануне общался с ним целый день, очень близко, в течение всего дня», — заявил Путин.

Он добавил, что эта ситуация покажет, насколько эффективна российская вакцина против COVID-19. «Это естественный эксперимент — посмотрим, как реально сработает на практике „Спутник V“», — сказал президент.

Ранее Путин заявил о необходимости уйти на самоизоляцию из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении.  «Даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит <…> Много людей болеет вокруг», — сказал президент накануне. 

11 сентября Путин встретился с российскими чемпионами и призерами Олимпийских игр в Токио, которых перед этим обязали пройти семидневный карантин.

В марте российских президент заявил, что сделал прививку от коронавируса. При этом издание «Проект», признанное в России «нежелательной организации», сообщало, что Кремль придерживается строгого двухнедельного карантина перед встречами с Путиным, несмотря на информацию о его вакцинации.

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47