Путин назвал Трампа «более современным человеком»

10/03/2018 - 06:11 (по МСК)

Президент России Владимир Путин не следит за сообщениями американского лидера Дональда Трампа в твиттере.  Об этом он рассказал в интервью телеканалу NBC.

Путин отметил, что сам не пользуется соцсетью. «У меня есть другие способы для выражения своей точки зрения или претворения решения», — сказал президент, указав, что Трамп «более современный человек».

Кроме того, ведущая задалась вопросом, почему Трамп «ведет себя мило» с Путиным и одновременно может «легко оскорбить» политиков в своем окружении, а также других мировых лидеров. «Я думаю, что он мудрый человек, он бизнесмен с большим опытом. Он понимает, что если есть необходимость поддерживать высокие отношения с другой страной, то нужно выстраивать партнерские отношения с уважением», — ответил Путин. Он добавил, что, несмотря на небольшой опыт Трампа в политике, «он быстро учится». 

По словам Путина, Трамп обладает лидерскими качествами. «У него явно присутствуют лидерские качества, потому что он берет на себя ответственность за принятые решения, нравятся эти решения кому-то или нет. Он все равно их принимает. Это неоспоримый признак наличия лидерских качеств», — сказал президент.

Путин также указал, что в сложных отношениях между США и Россией виновата американская сторона. «Это не мы назвали вас своими врагами. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне конгресса и включили Россию в список врагов. Почему вы это сделали? Мы ввели санкции против Соединенных Штатов? США наложили на нас санкции», — заявил он. По словам Путина, у Трампа есть желание что-то изменить, однако «существуют силы, которые не позволят ему это сделать».

Ранее Путин признался, что у него нет смартфона. В 2014 году пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявлял, что у президента нет ни телефона, ни аккаунтов в соцсетях, так как ему это не нужно. В июле 2017 года Путин на встрече с воспитанниками центра одаренных детей «Сириус» рассказал, что не пользуется интернетом.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29