Путин рассказал о разговоре с Трампом на саммите в Аргентине

01/12/2018 - 23:10 (по МСК)

Президент России Владимир Путин заявил, что на саммите G20 в Буэнос-Айресе провел короткий разговор с американским лидером Дональдом Трампом и ответил на его вопросы о конфликте с Украиной в Керченском проливе. Об этом Путин рассказал на пресс-конференции, трансляцию которой вел Ruptly.

«Мы „на ногах“ тоже пообщались с президентом Трампом. В двух словах я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя, мы остались при своем мнении. Но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем виденье этого инцидента», — сказал Путин.

Он также выразил надежду, что встреча с Трампом все-таки состоится, так как ее необходимость обусловлена вопросами стратегической стабильности после того, как США решили выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

«Надеюсь, что эта встреча все-таки состоится тогда, когда американская сторона будет к этому готова», — отметил президент России. 

Ранее Трамп отменил запланированную встречу с Путиным на полях саммита из-за конфликта России и Украины в Керченском проливе. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45