Путин продлил продуктовые контрсанкции еще на год

20/09/2021 - 17:16 (по МСК)

Президент Владимир Путин продлил еще на год действие санкций, которые запрещают ввоз в Россию определенных продуктов из ряда стран Запада. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Санкции будут действовать еще как минимум до конца 2022 года. 

Продовольственное эмбарго было введено в августе 2014 года в ответ на санкции со стороны Евросоюза и США из-за присоединения Крыма к России. 

Москва ограничила импорт продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады, Норвегии и ряда других стран. Под запрет попали мясо крупного рогатого скота и птицы, свинина и мясные продукты, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты. Ввезенные в Россию в обход эмбарго продукты уничтожаются. 

Летом 2021 года ВЦИОМ провел опрос об отношении к продовольственному эмбарго. Социологи выяснили, что более трети россиян не одобряют меры, а в Москве и Петербурге этот показатель достигает 50%.

Фото на превью: ТАСС

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02