Путин призвал экспертов обратить внимание на судебную реформу

02/06/2017 - 15:25 (по МСК)

Президент России Владимир Путин во время совещания, на котором обсуждались предложения по стратегии социально-экономического развития, попросил экспертов обратить особое внимание на судебную реформу. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов, передает «Интерфакс».

По его словам, взгляды на судебную реформу на совещании представил глава Совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и глава государства сказал, что «это комплексная задача, которую тоже надо решать сегодня».

«Это должны быть не какие-то отдельные маленькие решения, а системный взгляд на развитие судебной системы», — передал Титов слова Путина.

Президент призвал «на эту тему обратить внимание», отметил омбудсмен.

Ранее Кудрин заявлял, что Центр стратегического развития будет экспертной площадкой, которая подготовит не только стратегию социально-экономического развития, но и предложения и по развитию правоохранительной и судебной систем.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29