Путин присвоил звание «трудовой доблести» 12 городам России

10/09/2021 - 15:54 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам почетного звания «Город трудовой доблести». Документ опубликован на сайте Кремля.

Города получили звание за «значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Городами трудовой доблести стали Алдан (Якутия), Бологое (Тверская область), Воркута (Коми), Дзержинск (Нижегородская область), Кемерово (Кемеровская область), Кострома (Костромская область), Лысьва (Пермский край), Мончегорск (Мурманская область), Оха (Сахалинская область), Ступино (Московская область), Сызрань (Самарская область) и Чита (Забайкальский край).

В мае этого года президент присвоил звание «Города трудовой доблести» Барнаулу, Каменску-Уральскому, Кирову, Коломне, Комсомольску-на-Амуре, Красноярску, Магадану, Пензе, Рыбинску, Северодвинску, Тюмени и Чебоксарам.

9 сентября секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак предложил присвоить звание «Города трудовой доблести» еще 11 российским городам. Путин согласился и предложил добавить к списку город Бологое.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31