Путин присвоил звание генерал-майора главе саратовского УФСИН. Его обвиняли в причастности к пыткам

17/02/2022 - 23:33 (по МСК)

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-майора временно исполняющему обязанности главы управления ФСИН по Саратовской области Антону Ефаркину. Указ опубликован на официальном портале правовой информации, на него обратила внимание «Новая газета».

Ефаркин возглавил местное управление ФСИН в октябре 2021 года после массовых увольнений из-за публикаций Gulagu.net видеозаписей пыток и изнасилований заключенных в саратовской туберкулезной больнице №1.

До этого Ефаркин работал первым заместителем начальника главного оперативного управления ФСИН России и начальником оперативного отдела управления ФСИН по Красноярскому краю.

В октябре Gulagu.net связывал Ефаркина с пытками в одном из красноярских СИЗО и местной туберкулезной больнице. Правозащитники также писали, что во время работы замначальника оперативного управления ФСИН Ефаркин «курировал» пытки в саратовской туберкулезной больнице.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09