Путин принял досрочную отставку губернатора Вологодской области

15/05/2014 - 17:35 (по МСК)

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, передает ИТАР-ТАСС.

Во время встречи с главой государства губернатор обратился с соответствующей просьбой, чтобы вновь баллотироваться на выборах в сентябре.

«Хотел бы попросить у вас разрешения идти на досрочные выборы», – сказал Кувшинников, занимающий пост губернатора Вологодской области с декабря 2011 года. Он отметил, что это необходимо «для реализации долгосрочных проектов, которые уже исполняются».

«Хорошо. Я не против, наоборот, даже поддерживаю и вас и ваши планы», – ответил Путин.

При этом президент подчеркнул, что необходимо не только провести выборы, но и предложить программу досрочного развития области.

Ранее аналогичное решение приняли еще несколько губернаторов. Накануне президент принял досрочную отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга. 13 мая в отставку подали губернаторы Курской и Тюменской областей Александр Михайлов и Владимир Якушев. В конце апреля свои полномочия также сложил Егор Борисов в Якутии, а в начале мая – Олег Королев в Липецкой области и Марина Ковтун в Мурманской области.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25