Путин предложил Госдуме назначить Медведева премьер-министром

07/05/2018 - 14:37 (по МСК)

Президент Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

Утвердить назначение должна Госдума. 

7 мая состоялась инаугурация Путина на четвертый президентский срок. После этого правительство Медведева подало в отставку.

Президент подписал указ о сложении полномочий правительством и предписал чиновникам продолжить выполнять работу в статусе исполняющих обязанности вплоть до формирования нового кабинета министров. 

По закону это решение коснулось только премьер-министра, вице-премьеров и министров. Руководители федеральных агентств, служб, госкомитетов членами правительства не являются и сохраняют должности.

Медведев возглавлял правительство с 8 мая 2012 по 7 мая 2018 года, до этого он четыре года был президентом России, а правительством руководил Путин. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00