Путин предложил подумать о кадровых решениях в сборных России по футболу и хоккею

30/06/2021 - 15:59 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил подумать о «кадровой составляющей» в сборных России по футболу и хоккею. Об этом он сказал на прямой линии. 

 

Станислав Черчесов. Фото: Associated Press

«Спорт есть спорт, в спорте есть и триумфы, и поражения, и неудачи. То, что сборная по хоккею не отличилась, тем более сборная по футболу, — тот факт, который не может остаться незамеченным. В таких случаях, везде так происходит, нужно подумать о том, что было сделано позитивного теми людьми, которые отвечают за работу сборных, подумать над кадровой составляющей и двигаться дальше», — сказал Путин.

Днем 30 июня технический комитет Российского футбольного союза признал работу главного тренера сборной России Станислава Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, но выразил ему доверие в дальнейшей работе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича.

По его словам, Черчесов представил на заседании комитета подробный доклад, основанный «на выкладках из тренировочного процесса, тестирования и оценках даже биохимического анализа крови». «Все эти цифры показывают то, что и так визуально было видно: мы в физическом плане не уступили никому. А вот уровень мастерства футболистов, по общему мнению техкома, уступает», — сообщил Гершкович.

В разговоре с «Чемпионатом» он отметил, что российские футболисты уступают «и тактически, и технически».

Окончательное решение о том, останется ли Черчесов главным тренером команды, примет исполнительный комитет РФС.

На Евро-2020 сборная России заняла четвертое место в своей группе и не вышла в плей-офф. В двух матчах из трех российские футболисты уступили — Бельгии (0:3) и Дании (1:4). 

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25