Путин предложил Байдену продолжить дискуссию «в прямом эфире»

18/03/2021 - 19:41 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил американскому лидеру Джо Байдену продолжить переговоры «фактически в прямом эфире, онлайн». Об этом он сказал в интервью «России 24». 

Путин отметил, что им с Байденом не нужно «пикироваться заочно, а должны продолжать отношения». 

«В прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента Байдена. Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире что называется, онлайн. Но без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссию. Мне представляется, что это было бы интересно и для народа России, и для народа Соединенных штатов, да и для многих других стран», — сказал президент России. 

По его мнению, они с Байденом могли бы поговорить «и о двусторонних отношениях, стратегической стабильности, и о решении региональных конфликтов, и о других проблемах, с которыми сталкивается человечество, в том числе борьбы с пандемией». 

«Я бы не откладывал это в долгий ящик. На выходные хочу съездить в тайгу, немного отдохнуть. А так можно было бы завтра или в понедельник. Мы готовы в любое удобное для американской стороны время», — заявил Путин. 

Он добавил, что даст соответствующее поручение министерству иностранных дел. 

Накануне Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он также пообещал, что российский президент «заплатит» за вмешательство в американские выборы.

В ответ Путин сказал: «Кто как обзывается, тот так и называется. Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий. Психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что это мы. И из этого исходя, оцениваем его действия». Он также пожелал американскому коллеге здоровья. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24