Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США

15 декабря 2020
8 340
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Президент России Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

Фото: пресс-служба Кремля

В телеграмме, направленной Байдену, Путин пожелал ему «всяческих успехов» и выразил уверенность, что «Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир».

Путин добавил, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, «основанное на принципах равноправия и взаимного уважения», будет отвечать интересам народов обеих стран и всего мира.

«Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с вами», — заключил Путин.

15 декабря коллегия выборщиков США подтвердила победу Байдена на президентских выборах. Он получил 306 голосов при необходимых 270. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Путин поздравит Байдена с победой «своевременно — после того, как будут подведены итоги выборов». Он подчеркивал, что поздравления, которые уже направили в США лидеры других стран, никак не влияют на планы российского президента.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде