Путин повысил в звании бывшего начальника полковника Захарченко

22/02/2019 - 15:31 (по МСК)

Руководителя главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрея Курносенко повысили в звании до генерал-лейтенанта. Об этом сообщается на портале правовой информации. Курносенко — бывший начальник полковника Дмитрия Захарченко, арестованного в 2016 году и обвиненного в получении взяток.

После дела Захарченко Курносенко сохранил свою должность. Временно исполняющий заместителя Курносенко и непосредственный начальник Захарченко полковник Александр Тищенко был уволен.

Захарченко задержали в сентябре 2016 года, на тот момент он работал заместителем начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Во время обысков у него обнаружили около восьми миллиардов рублей наличными в разных валютах. Захарченко обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании правосудию и в получении взятки.

В конце 2017 года суд обратил деньги и имущество Захарченко и его родственников в доход государства. Суд над Захарченко начался в августе 2018 года.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38