Путин поставил крайний срок завершения строительства Керченского моста

20/08/2015 - 20:04 (по МСК)

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы Керченский мост был сдан к концу 2018 года, несмотря на то, что бюджетные возможности «всегда и везде» ограничены, сообщает в четверг, 20 августа, «Интерфакс». 

«Очевидно, что морские порты Крыма полноценно заработают только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. Очень рассчитываю, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 г. этот стратегический объект должен быть сдан», — заявил глава государства. 

Строительство Керченского моста, по словам Путина, а также развитие другой транспортной инфраструктуры юга, требует значительных финансовых вложений. Однако, несмотря на это, президент подчеркнул ограниченность бюджетных возможностей. 

«Поэтому нужно подумать о том, как стимулировать дополнительные инвестиции, и одновременно повысить ответственность, чтобы начатые проекты не превращались в долгострой», — предложил президент. 

В январе 2015 года стало известно, что мост через Керченский пролив будет строить компания бизнесмена Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж». 

«Стройгазмонтаж» — это крупнейший подрядчик компании «Газпром» по строительству газопроводов. Всего компания Ротенберга принимала участие в создании 13 газопроводов, общая длина которых составляет 7460 километров.

Мост через Керченский пролив позволит связать полуостров Крым с материковой Россией. На данный момент, чтобы пересечь Керченский пролив, многие пользуются Керченской переправой, которая часто перестает функционировать из-за погодных условий

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02