Путин поручил создать телешоу для конкурса «Учитель года»

27/09/2021 - 21:46 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил создать телешоу для ежегодного конкурса «Учитель года» за счет федерального бюджета. Это следует из документа, опубликованного на сайте Кремля.

Согласно поручению Путина, шоу должно транслироваться на «общероссийском обязательном общедоступном канале» с «использованием зрелищных креативных подходов».

В конце августа на заседании президиума Государственного совета по вопросам общего образования Путин предложил подумать, как сделать конкурс «Учитель года» более зрелищным и популярным и привел в пример телешоу «Форт Боярд».

«Я уже упоминал какой-то там „Форт Боярд“: хорошо бегают, прыгают, но миллионы людей смотрят. Можно сделать с нашими учителями, их не нужно заставлять бегать и прыгать по каким-то там фортам, но сделать такие программы по различным [образовательным] направлениям и дисциплинам», ― сказал Путин.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1992 года. Победитель на год становится общественным советником министра образования и науки.

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00