Путин поручил организовать изучение Конституции в школах и вузах

31/07/2020 - 16:08 (по МСК)

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с администрацией президента подготовить план организации регулярных мероприятий в школах и вузах, направленных на сохранение исторической памяти и изучение Конституции. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений президента по итогам встречи с членами рабочей группы по поправкам к Конституции. 

Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Путин также поручил проработать вопрос о вручении обновленной редакции Конституции вместе с первым паспортом, который получают в 14 лет.

В мае Путин предложил внести поправки в закон об образовании, указав, что школьную программу нужно дополнить патриотическим воспитанием. По его мнению, школа должна формировать у детей «чувство патриотизма и гражданственности, уважение к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимное уважение, бережное отношение к культурному наследию и традициям народа». Такая же формулировка воспитанию дается в поправках к Конституции, предложенных Путиным.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45