Путин поручил оказать помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

27/10/2018 - 12:40 (по МСК)

Президент Владимир Путин поручил главе МЧС Евгению Зиничеву и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву определить, какую помощь нужно оказать пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин провел совещание с Кондратьевым и Зиничевым, на котором обсуждались меры по ликвидации последствий наводнения.

«К сожалению, не обошлось без потерь. Инфраструктура разрушена в значительной степени, в некоторых населенных пунктах люди еще без электричества сидят. (…) Нужно сделать все для того, чтобы людям помочь, и если нужна помощь федерального центра, Москвы, то прошу вас тоже сформулировать эти потребности», — сказал он.

По словам Зиничева, главная задача спасателей сейчас — восстановление водо- и энергоснабжения. От наводнения пострадали более 5,5 тысяч человек и более 2300 домов, сообщил Кондратьев. Из бюджета Краснодарского края выделили миллиард рублей для возмещения потерь.

С 25 октября в Сочи, а также в Туапсинском и Апшеронском районах действует режим чрезвычайной ситуации. В результате наводнения погибли шесть человек, судьба еще двух неизвестна. Пострадали 60 человек, им оказали медицинскую помощь.  

В субботу, 27 октября,  восстановили движение на участке трассы Джубга — Сочи, которое было прервано из-за паводка. Железнодорожное сообщение возобновили по временной схеме.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05