Путин подписал указ о весеннем призыве

25/03/2015 - 16:04 (по МСК)

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию, на военную службу будут призваны 150 тысяч человек. Соответствующий документ появился на Официальном интернет-портале правовой информации в среду, 25 марта.

«Осуществить с 1 апреля по 15 июля призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 150 тыс. 145 человек», — говорится в тексте документа.

Также в указе говорится, что солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок службы которых по призыву истек, должны быть уволены с военной службы.

Ранее комитет Государственной думы по обороне поддержал законопроект, по которому уклонисты от армии не смогут покидать территорию Россию. Проект в инициативном порядке представил в нижнюю палату парламента первый заместитель главы комитета по обороне Андрей Красов еще 13 февраля. Депутат также предложил запретить уклонистам на пять лет занимать государственные и муниципальные должности.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27