Путин поддержал кандидатуру Минниханова на пост президента Татарстана. Он занимает эту должность 10 лет

20/05/2020 - 18:21 (по МСК)

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил о готовности баллотироваться на новый срок. Президент России Владимир Путин поддержал его решение. Стенограмма онлайн-встречи опубликована на сайте президента России.

Фото: Кремль

«В этом году в сентябре истекает срок моих полномочий. В случае вашего одобрения дальше готов работать, баллотироваться в зависимости от того, какие будут установки с вашей стороны», — заявил Минниханов.

Путин позитивно оценил работу Минниханова и пообещал поддержать его при выдвижении в главы республики. Президент России отметил, что Татарстан является лидером по основным показателям среди всех субъектов России.

«Но все это достигнуто в результате вашей работы во главе республики», — заключил Путин.

Минниханов занимает пост главы Татарстана уже десять лет: он вступил в должность 25 марта 2010 года. В сентябре 2015 года на выборах президента Татарстана он набрал 94,4% голосов.

В феврале штаб Навального в Казани нашел у Минниханова бизнес-джет за три миллиарда рублей. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45