Путин поддержал идею разместить в Донбассе «миротворцев» ОБСЕ с оружием

14/04/2016 - 15:09 (по МСК)

Президент Владимир Путин поддержал предложение об усилении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на линии соприкосновения в Донбассе и о ее вооружении. Об этом он заявил в четверг, 14 апреля, во время «Прямой линии», которую Дождь транслирует в прямом эфире.

По словам Путина, недавно в разговоре с ним такую идею высказал украинский лидер Петр Порошенко. Также Порошенко предложил добиться полного прекращения огня на востоке Украины. Путин поддерживает оба предложения.

Вооруженные наблюдатели ОБСЕ, по словам Путина, по сути являются миротворцами.

Кроме того, президент выразил мнение, что, несмотря на то, что Минские соглашения плохо соблюдаются не по вине России, Запад вряд ли снимет санкции в отношении России в ближайшее время. Минские соглашения, по мнению российского лидера, не выполняются по вине Украины.

Это означает, что Россия также будет сохранять действие ответных ограничительных мер в отношении стран, которые поддержали санкции. Также он снова отметил пользу контрсанкций: «Мы видим, что крестьяне в широком смысле слова набирают обороты — и по молоку, и по мясу, по фруктам и овощам».

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41