Путин ответил цитатой Высоцкого на рассказ Трутнева о поездке в Давос

27/01/2016 - 14:59 (по МСК)

Президент России Владимир Путин ответил вице-премьеру Юрию Трутневу, рассказавшему о поездке на Всемирный экономический форум в Давосе, цитатой из песни Владимира Высоцкого, сообщает в среду, 27 января, РИА Новости. 

Вице-премьер рассказал о встрече мировых лидеров на форуме, «на которой тоже много времени было уделено отношениям с Россией». Он отметил, что ему тоже пришлось выступить. 

Трутнев также рассказал президенту о «жестких нападках» на него со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко в Давосе.

В ответ на это Путин процитировал строчку из песни Высоцкого «обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». «Это Высоцкий не про вас пел?» — спросил Путин и с улыбкой добавил: «Аккуратнее, пожалуйста».

Всемирный экономический форум проходил в Давосе с 20 по 23 января. Основной темой была «Четвертая индустриальная революция». Российскую делегацию на форуме возглавлял вице-премьер и президентский представитель на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29