Путин отменил поездку на Дальний Восток

13/02/2018 - 16:00 (по МСК) Михаил Рубин

Президент России Владимир Путин отменил поездку на Дальний Восток, которая была запланирована на 19-22 февраля. Об этом Дождю рассказали два источника, близких к организации мероприятия.

Официально об отмене поездки пока не сообщается.

В рамках визита Путин должен был посетить три дальневосточнвх региона — Хабаровск, Южно-Сахалинск и Камчатку.

Ранее Дождь сообщал, что Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Он также отменил поездку в Сочи. 

Источники Дождя сообщали, что Путин отменил как минимум два ближайших публичных мероприятия. Во вторник он должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. Этого совещания не будет, говорит собеседник, близкий к организации мероприятия. В среду Путин планировал принять участие в форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив, однако сегодня утром стало известно об отмене мероприятия.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин отменил публичные мероприятия со своим участием из-за простуды. 

«Президент простудился, никаких серьезных заболеваний нет. Сегодняшнее совещание по микроэлектронике передвинуто. Президент продолжает работать. Сегодня у него рутинный день работы. Из публичного — встреча с гендиректором „Алросы“ Сергеем Ивановым. Завтра президент не поедет на ВДНХ, это объяснимо, но он встретится с участниками форума „Наставник“, они приедут к нему — в Кремль или Ново-Огарево. График продолжается, но с учетом простуды президента — голос сами какой слышали», — сказал Песков.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27