Путин остался доволен празднованием Дня Победы на территории России

10/05/2015 - 11:27 (по МСК)

Президент России Владимир Путин остался доволен празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он также сказал, что в Москве были все те мировые лидеры, которых хотели видеть в столице, передает в воскресенье, 10 мая, телеканал «Россия 1».

Фото: пресс-служба Кремля

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь. Главное — чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной и победа над нацизмом — это очень важная веха в истории человечества», — сказал Путин в интервью телеканалу.

Президент также отметил, что на торжественном приеме в Кремле были ветераны из США. Праздник 9 мая, сказал он, является самым главным в истории России. После того, как президент узнал, что акция «Бессмертный полк» пройдет на Красной площади, он решил принять в ней участие.

«Мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии — это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны», — сказал он.

Количество участников акции «Бессмертный полк» 9 мая превысило 500 тысяч человек. В праздновании 9 мая по всей России, по данным МВД, сообщает «Интерфакс», приняли участие около 20 миллионов человек.

9 мая в столицу прибыли лидеры 27 стран, среди них были лидеры Чехии и Кипра, которые входят в Евросоюз. Ожидается, что 10 мая в Москву должна прибыть канцлер Германии Ангела Меркель и возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05