Путин выразил соболезнования Олланду в связи с терактом в Ницце

15/07/2016 - 10:30 (по МСК)

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Франции Франса Олланду в связи с терактом в Ницце. Об этом в пятницу, 15 июля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Президент Путин направил телеграмму с соболезнованиями Олланду, где выразил глубокие соболезнования в связи с этим варварским и бесчеловечным терактом», — сказал Песков.

По его словам, Россия солидарна с народом Франции в эти тяжелые дни. 

«Самым решительным образом осуждаем терроризм, в России хорошо знают, что это такое, и намерены дальше делать все, что может сделать российская сторона для продолжения борьбы с терроризмом», — добавил он. 

В Ницце поздно вечером, 14 июля грузовой автомобиль врезался в людей, которые гуляли по Английской набережной. Водителем грузовика оказался 31-летний мужчина тунисского происхождения. Его застрелила полиция. 

В результате террористической атаки в Ницце погибли 84 человека.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45