Путин обратил внимание депутатов на «самое главное»

05/10/2016 - 12:56 (по МСК)

Президент России Владимир Путин во время обращения к Госдуме VII созыва в первый день ее работы призвал депутатов обратить внимание «на самое главное»: образование, здравоохранение, жилищную политику и экологию. Трансляцию выступления велась на сайте Дождя. 

По словам президента, сейчас запускаются приоритетные проекты, и Госдума должна обеспечить «их оперативное законодательное сопровождение», учесть, в том числе, и при работе над бюджетом. Президент также заявил о необходимости «укреплять безопасность и обороноспособность страны, чтобы отстаивать ее позиции на мировой арене». Но добавил, что в понятие «быть сильным» не надо вкладывать «великодержавный смысл».

Говоря об экономике, Путин отметил необходимость снизить законодательные барьеры, которые «стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий»

Главные нарушения этих выборов. Видео, которые обсуждали больше всего

По словам президента, состав Госдумы «заметно обновился». Благодаря чему должно «возрасти качество законотворческого процесса». Путин добавил, что половина мест в думе принадлежит депутатам, избранным напрямую жителями конкретных территорий, округов, регионов, что, по его словам, должно «усилить обратную связь парламента с избирателями, гражданским обществом, с регионами страны».

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября. «Единая Россия» получила конституционное большинство — 343 кресла. У КПРФ — 42 мандата, у ЛДПР — 39, у «Справедливой России» — 23. В думу также прошел представитель «Родины», «Гражданской платформы» и самовыдвиженец Владислав Резник.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27