Путин объявил о выплатах по пять тысяч рублей на ребенка до семи лет всем семьям к Новому году

17/12/2020 - 16:36 (по МСК)

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции объявил о выплатах к Новому году для семей с детьми. На каждого ребенка до семи лет выплатят по пять тысяч рублей. 

Из слов президента следует, что выплаты получат все семьи, вне зависимости от дохода. К какому времени выплатят деньги, президент не уточнил.

В июне Путин поручил единовременно выплатить семьям с детьми от трех до пятнадцати лет по 10 тысяч рублей, а семья с детьми до трех лет — по пять тысяч. Семьям, где родители на фоне пандемии коронавируса потеряли работу, дополнительно выплатили по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Также президент увеличил минимальное пособие по уходу за детьми до 6751 рубля.

В июле семьи получили еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет. Пособие для потерявших работу родителей продлили на июль и август.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45