Путин объявил о повышении выплат силовикам на 9% в ближайшие два года

28/09/2021 - 15:34 (по МСК)

В следующие два года денежное довольствие сотрудников МВД, Росгвардии, ФСИН и Федеральной таможенной службы будет увеличено на 9% ежегодно. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

По словам Путина, это позволит сократить разрыв между доходами силовиков и выплатами военнослужащим, который образовался в последние годы.

Также выплаты всем силовикам и военным будут проиндексированы дополнительно на 5% в 2023 году, заявил президент.

В сентябре военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получили единовременную выплату в 15 тысяч рублей. Кроме того, по 10 тысяч рублей получили пенсионеры. 

О разовых выплатах силовикам, военным и пенсионерам Путин объявил за месяц до выборов в Госдуму, которые прошли 17-19 сентября. Дополнительные выплаты обойдутся бюджету более чем в 500 миллиардов рублей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что деньги будут выплачиваться не за счет повышения налогов. 

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02