Путин в новогоднем обращении упомянул международный терроризм

31/12/2015 - 16:32 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в своем новогоднем обращении упомянул проблему международного терроризма, а также поздравил российских военнослужащих, которые выполняют операции за рубежом, сообщает в четверг, 31 декабря, «Интерфакс». Обращение президента вышло в телеэфир на Дальнем Востоке с наступлением полуночи по местному времени.

«А сегодня особо хотел бы поздравить с праздником тех наших военнослужащих, которые борются с международным терроризмом, отстаивают национальные интересы России на дальних рубежах, проявляя при этом волю, решительность, твердость характера. Впрочем, эти качества нужны нам везде, всегда и в любом деле», — сказал Путин.

Глава государства начал обращение с напоминания, что по традиции россияне отмечают праздник в кругу семьи, с самыми близкими друзьями. «Конечно, не всем удается встретить Новый год с родными: надо работать в больницах и на производствах, исполнять служебный и воинский долг, охранять границы, нести постоянное дежурство, обеспечивая нашу безопасность на суше, на море и в воздухе», — отметил он. 

На новогоднем приеме в Кремле 25 декабря Путин говорил, что самым значимым событием 2015 года стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Мы подводим итоги прошедшего, строим планы, что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы», — сказал он. 

По словам Путина, юбилей Победы отметили «с честью перед отцами и дедами, судьба которых вдохновляла». «В уходящем, 2015 году, мы отмечали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наша история, опыт отцов и дедов, их единство в трудные времена и сила духа являются для нас великим примером, они помогали и будут помогать нам достойно отвечать на современные вызовы», — отметил президент.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52