Путин не смотрел дебаты Зеленского с Порошенко, так как «занимался делами Читинской области». Ее упразднили в 2008 году

22/04/2019 - 19:44 (по МСК)

Владимир Путин не смотрел дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, так как «занимался делами Читинской области», заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов обратил внимание, что Читинскую область упразднили в 2008 году.

Дебаты между Зеленским и Порошенко прошли 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. По словам Пескова, Путину передали запись.  «А дальше я уже не знаю, успел ли он посмотреть эту запись или нет», — добавил пресс-секретарь.

Раньше Читинская область входила в Сибирский федеральный округ. Она была упразднена 1 марта 2008 года в результате объединения Забайкальского края с Агинским Бурятским автономным округом.

По последним данным Центризбиркома Украины, Зеленский набирает во втором туре президентских выборов 73,22%, а Порошенко — 24,46%. С победой Зеленского уже поздравили президент США Дональд Трамп и президент Белоруссии Александр Лукашенко. В Кремле в свою очередь заявили, что поздравлять Зеленского с победой «преждевременно», так как легитимность выборов поставлена под вопрос.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38