Путин назвал «хронические проблемы» Москвы

14/04/2018 - 19:47 (по МСК)

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным 14 апреля президент России Владимир Путин похвалил его работу, но указал на две «хронические проблемы»: загруженность дорог и необходимость более четкого регулирования миграционных потоков. Транскрипт встречи опубликован на сайте Кремля. 

Президент предложил мэру обсудить эти проблемы, однако Собянин смог отчитаться только по одной из них — загруженности дорог. Собянин пообещал, что проблема решится с помощью строительства большого подземного кольца, которое будет готово через четыре-пять лет. Мэр отметил, что первый сегмент кольца — от Москвы-Сити до Динамо — запустили в этом году. Собянин также сказал, что вложения в развитие дорог и пригородного железнодорожного сообщения и метро, приводят к большим инвестициям в транспорт и социальную инфраструктуру

«Инвестиции в основной капитал с 2010 года в сопоставимых ценах выросли на 176 процентов, то есть с 700 [миллиардов] практически до двух триллионов рублей», — отметил мэр. После этого Собянин и Путин перешли к обсуждению темы детских технопарков. Миграция за время их беседы больше не упоминалась. 

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 года. О своем участии в выборах уже заявили как Собянин, так и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, руководитель муниципалитета Красносельский Илья Яшин и лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин, космонавт-испытатель и член партии «Зеленые» Сергей Ревин, председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, а также журналист Наталья Донцова и бывший член Общественной палаты Георгий Федоров. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00