Путин назначил Медведева заместителем главы Совета безопасности

16/01/2020 - 16:18 (по МСК)

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Медведева заместителем председателя Совета безопасности России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

15 января Дмитрий Медведев, занимающий должность премьер-министра, объявил об отставке правительства. Он объяснил это предложением Владимира Путина внести изменения в Конституцию, которое он озвучил в ходе послания Федеральному собранию.

Сразу после этого Путин предложил Медведеву занять должность заместителя председателя Совбеза, которую он пообещал специально ввести. 

Предполагается, что на новой должности Медведев займется вопросами обороноспособности и безопасности России.

По данным Forbes, отставка Медведева связана с недовольством Путина исполнением майского указа. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32