Путин назначил Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями

04/12/2020 - 20:31 (по МСК)

Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Чубайса спецпредставителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Документ опубликован на сайте Кремля. 

Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил ТАСС, что Чубайс в новой должности не будет госслужащим и не войдет в штат сотрудников администрации президента.

Вскоре Чубайс прокомментировал назначение на новую должность: «Мне в жизни не раз приходилось заниматься тем, что важно для страны, хотя и не очень приятно для меня. На этот раз, похоже, предстоящее дело по-настоящему значимо для страны и интересно мне лично»

3 декабря Чубайс покинул должность главы «Роснано», которую он занимал с 2008 года. 

Путин предложил возглавить «Роснано» зампреду коллегии Военно-промышленной комиссии, бывшему директору «Ростеха» Сергею Куликову. Совет директоров госкорпорации утвердил его кандидатуру. 

Источники The Bell утверждали, что после ухода из «Роснано» Чубайс может заняться вопросами, связанными с изменением климата. 

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52